Телефоны:
(044) 206-26-97, (044) 228-84-78,
(044) 332-92-92, (044) 221-03-44,
(044) 227-79-94, (050) 622-23-32,
(098) 994-14-04 
О нас | Статьи | Инструкции | Информация о кондиционерах | Фотогалерея | Написать нам

Консультации тел. 206-26-97, 332-92-92, 228-84-78,
227-79-94, 221-03-44, (050) 622-23-32,
(098) 994-14-04

MSZ-ZW или «То, о чем так долго говорили Mitsubishi Electric, наконец-то свершилось?!»

MSZ-ZW или «То, о чем так долго говорили Mitsubishi Electric, наконец-то свершилось?!»
Ещё в апреле 2011 года компания Mitsubishi Electric объявила об окончании разработки и запуск в серийное производство кондиционеров нового поколения Kirigamine Move-Eye (MSZ-ZW). Но настоящим ценителям техники этого производителя пришлось долгих полтора года ждать информации о времени появления этого «чуда техники» на европейском рынке. Столь длительный срок ожидания лишний раз подтверждает взвешенную, тщательно продуманную политику МЕ по внедрению собственного продукта. Все эти полтора года серия MSZ-ZW производилась и совершенствовалась исключительно для внутреннего рынка Японии. Дорабатывались и доводились до совершенства все узлы и агрегаты. И только сейчас Kirigamine Move-Eye готов «предстать на суд» мирового потребителя. Первые поставки в Европу ожидаются уже в ноябре 2012 года, а в Украине первые модели можно будет увидеть, скорее всего, к началу следующего сезона (апрель 2013 г.).

Что же представляет собой этот кондиционер?
Отечественные дистрибьюторы Mitsubishi Electric ещё не располагают технической документацией по данному продукту, поэтому всю информацию пришлось по крупицам собирать в сети Интернет на сайтах производителя, его региональных представительств и профильных изданий. Несколько систематизировав информацию, хотим поделиться ею с вами.

Модельный ряд инверторной серии ZW представлен кондиционерами производительной мощностью 2,2-2,5-2,8-3,6-4,0-5,6-6,3-7,1 кВт по холоду. Выпускается в двух цветовых решениях: белоснежный и бежевый. Помимо всех функций и технологий, применённых в флагман-серии FD (Делюкс), воплощено еще несколько очень интересных и весьма полезных:

Инфракрасный датчик Move-Eye . Ранее, в целях энергосбережения, пользователям приходилось либо повышать заданную температуру, либо использовать вентилятор при выключенном компрессоре наружного блока. Инженерам Mitsubishi Electric удалось эти две функции объединить в одну «гибридную» систему. С помощью инфракрасного датчика Move-Eye, кондиционер автоматически выбирает одну из двух предложенных операций: пропускание неохлажденного воздуха в комнату и выпускание охлаждённого, контролируя ощущаемую телом температуру. Когда температура в помещении постепенно повышается, кондиционер не сразу включается в режим охлаждения, а позволяет постепенно увеличить объем неохлаждённого воздуха в необходимом количестве для поддержания температуры ощущаемой телом, потребляя при этом всего 27 Вт. При обнаружении скопления теплого воздуха в подпотолочном пространстве, система в циркуляционном режиме направляет его к полу.

Инфракрасный датчик Smart Eye . Этот датчик настроен на распознавание присутствия человека в помещении по его диапазону теплового излучения. Время срабатывания датчика всего 0,3 секунды. Программно можно установить интервал времени, через который система перейдет в энергосберегающий режим, после того, как помещение покинет последний человек.

Независимое управление левой и правой частями жалюзи . Такое управление обеспечивает наиболее эффективной работу уже знакомого всем датчика I-See.

Кроме этих трех основных инженерных «апгрейдов» и уже известных по серии FD опций, в серии MSZ-ZW будет использовано много новых дополнительных интересных функций. Если судить по моделям, которые уже эксплуатируются в Японии (www.mitsubishielectric.co.jp), то кондиционер Kirigamine Move-Eye с полным правом можно назвать «интеллектуальным климатическим роботом» с высочайшим классом энергосбережения. Но не будем забегать вперёд и дождёмся официальной презентации от Mitsubishi Electric.

Популярные новости