Телефоны:
(044) 206-26-97, (044) 228-84-78,
(044) 332-92-92, (044) 221-03-44,
(044) 227-79-94, (050) 622-23-32,
(098) 994-14-04 
О нас | Статьи | Инструкции | Информация о кондиционерах | Фотогалерея | Написать нам

Консультации тел. 206-26-97, 332-92-92, 228-84-78,
227-79-94, 221-03-44, (050) 622-23-32,
(098) 994-14-04

10 интересных фактов о GREE

Словосочетание «Made in China» у большинства потребителей ассоциируется с чем-то дешевым, низкосортным, ненадежным товаром. В этой короткой статье мы не будем рассматривать причины и искать виновных в сложившейся ситуации – на эту тему можно написать целую книгу. Здесь мы приведём всего несколько фактов из истории существования одной компании, которая имеет полное право гордо нести имя Китая, который подарил миру бумагу, порох, компас, шёлк и много других полезных изобретений, без которых невозможно представить жизнь современного человека. Имя этой компании - GREE ELECTRIC APPLIECES, Inc. Возможно, ознакомившись с ней, Вы уже не так категорично будете относиться к «сделано в Китае».

1. Самая динамично развивающаяся компания.
Основанная в 1991 году в Гонконге компания по производству оконных кондиционеров, на сегодняшний день производит все виды климатической техники: от обычных осушителей и простейших неинверторных кондиционеров до мощных промышленных систем кондиционирования и вентиляции. Мультизональные GMV-системы и чиллеры получили мировое признание и прочно заняли нишу высококлассного надёжного оборудования.

10 интересных фактов о GREE


2. Крупнейший в мире завод по производству климатической техники.
Коллектив предприятия в г. Жухай (КНР) насчитывает более 20 000 сотрудников, а в новейшем Научно-исследовательском центре работают 2 000 специалистов. Так же производственные мощности GREE находятся в Бразилии и Пакистане. Начато строительство завода в США.
(фото завода в Жухае)

10 интересных фактов о GREE


3. Высочайший кредит доверия.
Почти три десятка климатических компаний доверяют GREE производство оборудования под своей маркой, что выводит компанию на лидирующую позицию среди производителей климатических OEM-брендов. Такие известные в Украине марки кондиционеров как Cooper & Hunter, Tosot, York, Train и мн. другие производятся на предприятиях GREE.

4. Каждый пятый кондиционер в мире производиться на заводах GREE!
На сегодняшний день на заводах GREE производится более 27 млн. единиц техники ежегодно, что составляет приблизительно 20% от общего числа производимой технике в мире. Цепочка из произведённых за год наружных блоков кондиционеров без особых усилий опояшет Землю по экватору более 650 раз! В планах компании 30% мирового рынка.

5. Самая влиятельная бизнес-леди Китая.
Председатель правления GREE ELECTRIC APPLIECES, Inc - Дун Минчжу является единственной женщиной в списке 25 самых влиятельных бизнесменов КНР, трижды включалась в список 50 самых влиятельных в мире женщин по версии "Фортуны" и входит в список 100 самых влиятельных женщин мира по версии Forbes.

10 интересных фактов о GREE


6. Договор о стратегическом партнерстве с Daikin.
Достижения компании GREE высоко оценили конкуренты. В 2009 году мировой гранд в производстве климатических систем Daikin подписал с GREE «Договор о стратегическом партнерстве», первыми результатами которого стали заказ на производство GREE 600 000 единиц маломощных инверторных кондиционеров под маркой Daikin для внутреннего рынка Японии и постройка в Китае завода по изготовлению компрессоров. Но самым главным неоценимым достижением этого партнерства можно считать обмен накопленным опытом и технологиями.

10 интересных фактов о GREE [center]

7. Джеки Чан – официальное лицо GREE.
И ничего удивительного в этом нет! Кому же в мире представлять одну из самых успешных и известных компаний Гонконга, как не самому успешному и известному в мире уроженцу Гонконга? Человек, который всего добился благодаря неустанному труду, не жалея себя отдается любимому делу, остается востребованным и любимым актером для зрителей разных поколений в разных уголках земного шара. Одновременное сочетании силы, легкости и трудолюбия – это образ настоящего китайца и теперь это и образ GREE.

[center] 10 интересных фактов о GREE


8. Международное признание GREE.
В копилке компании более 50 международных и национальных наград, в числе которых «Золотая звезда» World Quality Commitment и «Платиновая звезда» International Quality Summit. Особенно хочется отметить уникальный Сертификат «Экспорт без надзора», который впервые присудили китайскому производителю климатической техники, и не менее высокая награда – «World Brand» («Всемирный бренд»). Подтверждением сказанному может служить тот факт, что 20% европейского климатического рынка кондиционирования занимает продукция именно компании GREE, ежегодно удваиваются продажи в США и постоянно растет сбыт в странах Латинской Америки и Ближнего Востока.

10 интересных фактов о GREE


9. Собственные уникальные технологии. G-Matrik (G10)
Среди множества разработок Научно-исследовательского центра GREE, к уникальным можно отнести технологию управления инверторным двигателем G-Matrik (G10). Эта технология решает не только проблему вибрации компрессоров на малых оборотах, но и обеспечивает их стабильную работу на сверх низкой частоте вращения 1Гц. Это позволяет исключить остановку работы наружного блока после достижения кондиционером заданной температуры, увеличивает уровень энергосбережения, удобство и надёжность эксплуатации инверторного кондиционера. Из поставляемых на отечественный рынок моделей GREE, такой технологией обеспечена серия инверторных кондиционеров U-COOL.

10 интересных фактов о GREE
10 интересных фактов о GREE


10. Более 7 000 моделей кондиционеров.
Разнообразие модельного ряда кондиционеров по типу, мощности и дизайну – результат работы целой «армии» специалистов, который нацелен на удовлетворение спроса со стороны даже самого прихотливого потребителя. Этот факт лишний раз подтверждает способность, казалось бы, «неповоротливого» промышленного гиганта быстро адаптироваться к новым требованиям современного рынка и веяниям «климатической моды».

В заключение хотелось бы сказать, что китайские компании-производители, подобные GREE, постепенно рушат созданные в последние годы стереотипы. Понятия «китайское качество» или «надёжный китаец» всё реже и реже вызывают сарказм и снисходительную улыбку у потребителя. Ежегодно растет спрос на продукцию GREE в странах СНГ, причем независимо от рекламного бюджета дистрибьюторов. Китайская продукция высокого качества была, есть и будет! Только на украинском рынке она, подобно крошечному бриллианту в тоннах пустой породы, теряется в шелухе низкосортного ширпотреба. GREE - это качество в чистом виде!

Популярные новости